Пятница, 29.03.2024, 03:08

В ожидании весны

26.03.2018г.

Хотя на календаре уже конец марта, зима все еще чувствует себя хозяйкой, временами идет снег и метет метель, морозы стоят по ночам... Но в старшей группе "Гномики" ребята грустить не привыкли, и они решили сами построить снежную "дорожку" для зимы, по которой она должна уйти и уступить наконец-то, место весне!

Всю прогулку дети "пилили" кирпичики из сугробов, таскали, строили дорожку, выполняли всю работу весело и с интересом. Воспитатель, Валенина Михайловна, рассказывала и показывала весенние приметы на снегу. Она обращала внимание детворы, что снег становится более рыхлым, серым, а по утрам на нем иногда образуется корочка и т.д.

Прогулка у детворы в серую и ветреную погоду прошла на одном дыхании, а сколько положительных эмоций получили дети! Они с большим желанием "помогали" зиме уйти прочь. И, главное, еще много полезного узнали!

Так, незатейливо и с большой пользой проходят прогулки.

Просмотров: 419 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1