Главная » 2018 » Июль » 16 » В огород мы пойдём, чудо - грядку найдём.
В огород мы пойдём, чудо - грядку найдём.

16.07.2018г.

Дети дошкольного возраста испытывают познавательный интерес ко всем процессам, происходящем в окружающей природе. Особое значение этот интерес приобретает в летний период. Удовлетворить пытливость детей часто даётся в наблюдениях за посадкой и ростом огородных культур.

Так дети старшей группы " Ромашка" воспитатель Можаева Н.В. охотно принимали участие не только в посадке таких культур , как картофель и лук, но и помогали педагогу ухаживать за ними. Дошкольники с большим желанием и трудолюбием пропалывали лук и даже пытались окучивать картофель. Огромный интерес , удивление и восторг ребята испытали, когда заметили первые цветы на ботве картофеля.

Подобные наблюдения и виды трудовой деятельности способствуют систематизации знаний детей о происходящих сезонных явлениях в природе. Кроме того у детей появляется возможность установить этапы роста культурных растений, т. е. бурно развивается процессы анализа и синтеза.

Просмотров: 77 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 3.0/1