Главная » 2018 » Февраль » 15 » В цирке
В цирке

15.02.2018 г.

Современное овладение правильной речью имеет огромное значение для формирования полноценной личности ребенка и успешного обучения его в школе.

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития и формирования речи у детей, а ее недостатки в это время легче и быстрее преодолеваются.

В детском саду речевое развитие дошкольников мы осуществляем через игру, игровые упражнения и т. д. Вот и сегодня, в логопедической группе детского сада интересно и ярко прошло занятие-«В цирке».

Цирковые артисты не просто выступают в цирке, а выполняют задания, при этом ребенок им активно помогает: например, жонглер ловит мячи с заданным звуком; попугай передразнивает, повторяя слова; умный слон топает столько раз, сколько слогов в слове и т.п.

Дети не только смотрят и слушают, но и являются активным участником цирка, выполняя предложенные логопедом задания.

В ходе подобной деятельности дети непринужденно закрепляют правильное произнесение звуков, развивают фонематическое восприятие, речевой выдох, слуховое и зрительное внимание, память, общую и артикуляционную моторику. Дети от занятий получили огромный эмоциональный подъем.

Просмотров: 73 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1