Четверг, 25.04.2024, 03:08
Приветствую Вас, Гость

14:22
В цирке

15.02.2018 г. 

   Современное овладение правильной речью имеет огромное значение для формирования полноценной личности ребенка и успешного обучения его в школе.

  Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития и формирования речи у детей, а ее недостатки в это время легче и быстрее преодолеваются.

   В детском саду речевое развитие дошкольников мы осуществляем через игру, игровые упражнения и т. д. Вот и сегодня, в логопедической группе детского сада интересно и ярко прошло занятие-«В цирке».

   Цирковые артисты не просто выступают в цирке, а выполняют задания, при этом ребенок им активно помогает: например, жонглер ловит мячи с заданным звуком; попугай передразнивает, повторяя слова; умный слон топает столько раз, сколько слогов в слове и т.п.

   Дети не только смотрят и слушают, но и являются активным участником цирка, выполняя предложенные логопедом задания.

   В ходе подобной деятельности дети непринужденно закрепляют правильное произнесение звуков, развивают фонематическое восприятие, речевой выдох, слуховое и зрительное внимание, память, общую и артикуляционную моторику. Дети от занятий получили огромный эмоциональный подъем.

 

 

Просмотров: 454 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0