Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость

13:00
Урок безопасности

20.12.2018г.

     Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих чад с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.

     Так, в целях профилактики и  предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в местах постоянного жительства и учебы  в детском саду 165 с воспитанниками организован и проведен  урок безопасности с приглашением сотрудника Госавтоинспекции.         

      Инспектор  ГИБДД Никитина Анастасия Николаевна рассказала дошколятам о дорожно-транспортном травматизме, о соблюдении правил поведения на  водоемах,  катках, ледяных горках и т.д., используя различные модели экстремальных ситуаций.  Ребята с огромным интересом демонстрировали свои знания о правилах дорожного движения. В игровой форме  рассказывали о  правилах поведении на дороге и  правилах дорожного движения,  о предназначении дорожных знаков, тротуара, проезжей части, перекрёстке и видах транспорта на дороге, о сигналах светофора. Воспитанники закрепили знания ПДД, умение их применять в различных ситуациях.

       Встреча с инспектором ГИБДД дала прекрасное настроение, а главное — овладение навыками безопасного поведения на дороге.

 

Просмотров: 365 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0