Новый год 2019

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Урок безопасности
Урок безопасности

20.12.2018г.

Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщение об авариях с участием детей. Родители с самого раннего возраста должны рассказывать, знакомить своих чад с правилами, которые необходимо соблюдать на дорогах. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.

Так, в целях профилактики и  предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в местах постоянного жительства и учебы  в детском саду 165 с воспитанниками организован и проведен  урок безопасности с приглашением сотрудника Госавтоинспекции.

Инспектор  ГИБДД Никитина Анастасия Николаевна рассказала дошколятам о дорожно-транспортном травматизме, о соблюдении правил поведения на  водоемах,  катках, ледяных горках и т.д., используя различные модели экстремальных ситуаций.  Ребята с огромным интересом демонстрировали свои знания о правилах дорожного движения. В игровой форме  рассказывали о  правилах поведении на дороге и  правилах дорожного движения,  о предназначении дорожных знаков, тротуара, проезжей части, перекрёстке и видах транспорта на дороге, о сигналах светофора. Воспитанники закрепили знания ПДД, умение их применять в различных ситуациях.

Встреча с инспектором ГИБДД дала прекрасное настроение, а главное — овладение навыками безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 38 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1