Вторник, 23.04.2024, 14:31

Умелые ручки

10.08.2017 г.

Сказочна и прекрасна природа – неисчерпаемый источник эстетических чувств и переживаний. Общение с ней обогащает ребенка, учит наблюдать и замечать красоту, удивляться и радоваться, а сам природный материал является отличным побудителем развития фантазии и воображения.

Так и сегодня воспитанники старшей группы «Ромашка» совместно с воспитателем Можаевой Надеждой Владимировной погрузились в удивительную волшебную страну «Умелых ручек», где ребята с огромным удовольствием мастерили поделки из природного материала. Дети с восхищением сравнивали и рассматривали забавные поделки. Работы получились разнообразные, полные вдохновения.

В процессе изготовления поделок развивается мелкая моторика руки, восприятие, мышление, внимание, интеллектуальная и творческая активность.

Просмотров: 446 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/3