Новый год 2019

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Удивительные мыльные пузыри
Удивительные мыльные пузыри

12.11.2018г.

Исследовательская деятельность занимает огромную часть в познании окружающего мира дошкольников. Опыты - эксперименты всегда удовлетворяли интерес и любопытство ребят с самого младшего возраста.

Так, дети старшей группы «Ромашка», воспитатель Можаева Н.В. стали настоящими исследователями и экспериментировали в области получения и преобразования мыльной воды в волшебные пузыри. У ребят была возможность действовать с водой, превращать её в мыльную, сравнивать и находить пути создания различных видоизменений из мыльной пены. Дошкольники с большим интересом принимали участие в увлекательных опытах выдувания пенной воды из трубочек и творчески подходили к конструированию разнообразных фигур из пены.

Подобные виды занятий с детьми способствуют не только развитию бурных эмоций и незабываемых впечатлений детей, но и развивают умение действовать с предметами окружающего мира, формируют глубокую познавательную деятельность, желание узнать новое и необычное.

Просмотров: 28 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1