Главная » 2018 » Март » 19 » Теремок
Теремок

19.03.2018г.

Театрализованные игры всегда увлекательны для детей. Все малыши любят обыгрывать различные сказочные ситуации.

В рамках проекта «Театр глазами детей» воспитанники группы «Витаминки» стали участниками сказочного путешествия в лес. На пути к сказке ребятам довелось преодолеть множество препятствий и даже попробовать себя в роли   активных покупателей ярких и разнообразных овощей. Примечательно то, что дети старались ясно и четко обосновывать выбранную покупку того или иного овоща, называя цвет и форму. Самым ярким моментом  стало то, что малыши выразительно передавали образ сказочных животных из сказки «Теремок» и эмоционально озвучивали каждого героя. Ребята получили радость и массу удовольствий  от участия в сказке.

Подобные мероприятия способствуют активизацию связной речи у детей, творчество, актерское мастерство, воображение, умение выражать свои эмоции и впечатления.

Просмотров: 71 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1