Лето-2018

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Театр для ребенка
Театр для ребенка

11.09.2018г.

Театр для ребенка - это праздник, всплеск эмоций, сказка. Театр доставляет детям много радости и удовольствия и создает у них хорошее настроение. Однако нельзя рассматривать театр только как развлечение. Его воспитательное значение намного шире. Дошкольный возраст – это период, когда у ребенка начинают формироваться характер, вкусы, интересы и отношение к окружающему. Поэтому очень важно начиная с этого возраста показывать детям примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости и т.д., и желательно это показать детям ярко, эмоционально, интересно, дать им возможность эмоционально пережить и хорошее, и плохое, помочь им выбрать свое отношение к увиденному. Театр для ребенка становится удивительным, особым миром, где любое желание обязательно исполнится, и, что бы ни случилось, все непременно закончится хорошо.

Ребята группы «Солнечные лучики» продолжают знакомиться с настольно-плоскостным кукольным театром. На этот раз они сами создавали образы героям сказки «Волк и семеро козлят», ведь созданное своими руками приносит больше пользы, больше ценится. Дети продумали цветовое оформление героев, придумывали имена персонажам, и, затем, с удовольствием разыграли сценку их сказки.

Просмотров: 22 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2