Пятница, 19.04.2024, 02:04

Сказка мир нам открывает

16.10.2017 г.

Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребенка. Входя в мир чудес и волшебства, ребенок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. В результате сопереживания у ребенка появляются не только новые знания, но и самое главное – новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Сказка открывает детям новый мир, первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

Так и сегодня, ребята выпускной группы «Ромашка» вместе с педагогом Можаевой Надеждой Владимировной организовали конкурс рисунков «Сказки мира». Воспитанники с огромным интересом погрузились в волшебный мир, передавая характеры, образы сказочных героев. Работы получились интересными и впечатляющими. Такие конкурсы развивают творческие способности дошкольников, обогащают восприятие предмета, развивают воображение, пробуждают в заложенные в детской душе стремление к прекрасному, помогают подметить необычное в обыденном, одушевлять предметы и явления.

Просмотров: 751 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1