Суббота, 20.04.2024, 02:05

Сюжетно-ролевая игра

07.12.2016 г.

Игра – это ведущий вид деятельности у детей. Сюжетно-ролевая игра – это такая игра, в которой дети берут на себя роли взрослых людей и в специально создаваемых ими игровых воображаемых условиях воспроизводят деятельность взрослых и отношения между ними. Через сюжетно-ролевые игры ребенок познает мир, учится общению, готовится к социуму, «примеряя» на себя взрослую жизнь.

Дети в младшей группе «Солнечные лучики» с воспитателем Охотниковой Ираида Юрьевна с удовольствием играют в «Больницу». Они берут на себя роль врача, пациента; учатся действовать с предметами заместителями (слушают больных фонендоскопом, делают шприцем укол, ставят градусник и т.д.). Сопровождают свои действия словесными обозначениями.

Просмотров: 418 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3