Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » С огнем не шутят!
С огнем не шутят!

19.09.2018г.

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников остается одной из приоритетных. Одним запретом «нельзя» невозможно избежать несчастных случаев, надо стремиться не запрещать, а дать ребенку исчерпывающие знания. С детского сада у детей формируют понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, представление о труде пожарных. Ребята учатся правильно вести себя в случае пожара.

Ребята старшей группы «Ручеек» с воспитателем Васильевой О.Г. после просмотра презентации «С огнем  шутить нельзя» разыграли ситуацию «Тушение огня». Ребята по номеру 01 «вызвали» пожарного, назвав адрес, где произошло «возгорание». Затем они рассмотрели средства для тушения пожара: огнетушители, ведра и лопаты для песка, которым можно засыпать огонь. Также ребята вспомнили, что в каждой группе нашего детского сада есть система оповещения о пожаре, предназначенное для своевременного предупреждения в случае возникновения пожара.

Просмотров: 49 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1