Пятница, 19.04.2024, 08:41

Рисунок нитью

26.01.2018 г.

Каждый ребенок любит, и по-своему умеет рисовать. Дети рисуют карандашами и красками, палочкой на снегу, мелом, углем и многими другими инструментами и материалами. Дети, посещающие кружок «Чудо иголочка», знают, что выполнить рисунок можно и нитью.

Ниткография, или изонить, - это техника создания картин из ниток на твердой основе. Ее также называют вышивкой по картону. Основными материалами служат: цветной картон и цветные нитки.

Занятия по изонити воспитывают усидчивость, аккуратность и терпение, развивают абстрактное мышление и умение концентрировать внимание, глазомер, мелкую моторику и координацию движений рук. Результат, как правило, виден уже на первом занятии, что очень важно для самих ребят и неожиданно радостно для их родителей.

Просмотров: 477 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1