Пятница, 19.04.2024, 08:03
Приветствую Вас, Гость

12:21
Реализация муниципального проекта «Театр глазами детей»

20.08.2018г. 

   Так, с целью активного взаимодействия с семьями воспитанников и вовлечения их в совместные мероприятия с педагогами и детьми в МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары успешно прошла постановка музыкальной сказки «Теремок». Музыкальный зал детского сада превратился в настоящий маленький театр с декорациями. Детям очень понравилась такая импровизация, словно побывали в настоящем театре.

   В начале мероприятия для детей был проведен мастер-класс по актерскому мастерству, где ребята узнали, как правильно вести себя на сцене, какими качествами необходимо обладать, чтобы играть в театре. В сказке «Теремок» роли исполняли воспитанники старших групп. Зрители заворожено наблюдали за героями и развитием сюжета музыкальной сказки, восхищаясь их талантом и самобытностью. В конце все зрители наградили артистов громкими аплодисментами, а они обещали вернуться с новой сказкой. Музыкальная постановка сплотила родителей, детей и педагогов, помогла создать условия для развития ответственных и взаимозависимых отношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие личности дошкольника, также повысить компетентность родителей в области воспитания.

   Каждый реализуемый проект обогащает и систематизирует знания детей, формирует интерес дошколят к эстетической стороне окружающей действительности, помогает в патриотическом и экологическом воспитании, способствует реализации скрытых возможностей.

 

Просмотров: 621 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0