Вторник, 23.04.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость

14:29
Реализация муниципального проекта «По родному краю, с рюкзаком шагаю»

14.05.2018г.

 

    Туристическая деятельность дошкольников, эффективное средство всестороннего развития личности ребенка. Она включает в себя знакомство с окружающим миром, расширяет кругозор детей, способствует воспитанию патриотических чувств и положительных черт характера.

   В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю, с рюкзаком шагаю» воспитанники и родители детского сада отправились в поход в парк им. Гузовского, который назван в часть выдающегося российского ученого лесовода Бронислава Ильича Гузовского. Это любимое место отдыха детей и взрослых.

   С самого начала детей и родителей встретил Лесовичок, который напомнил всем правила поведения в лесу, рассказал о лесных ярусах.

   На территории парка дошколята увидели множество видов птиц: синицы, дятлы, галки, грачи, зеленушки и др. Дошколята пришли не с пустыми руками, а принесли с собой угощение для птиц. С большим удовольствием и восторгом ребята развесили свои кормушки, а потом насыпали в них различные семена, чтобы птицы не голодали. Особый восторг испытали дети, увидев белку, которая гостеприимно встречала их и принимала от них гостинцы. Ярким и интересным моментом стало общение детей с многолетним мудрым дубом, ствол которого, было трудно объять, не имея друзей рядом. Взявшись крепко и дружно за руки, ребята почувствовали положительные эмоции, заряд бодрости, энергии и силы от векового дерева.

   Воспитанникам и родителям очень понравилось гулять по весеннему парку, почувствовали себя настоящим туристом. С лёгкой усталостью, но счастливые и довольные все вернулись в детский сад. 

  

Просмотров: 571 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0