Пятница, 19.04.2024, 17:00
Приветствую Вас, Гость

12:00
Реализация муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»

04.05.2018г. 

 

 

   С целью формирования партнёрских отношений с социально- культурными институтами и образовательными учреждениями нашего города и в рамках реализации проекта  «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» 25 апреля состоялась встреча дошкольников детского сада №165 с учащимися детской музыкальной школы №4 имени Ходяшевых города Чебоксары.

   Педагоги и учащиеся детской музыкальной школы в очередной раз пришли в детский сад с интересной музыкальной программой «Мир музыки прекрасен».

   Музыка, звучащая в профессиональном исполнении, всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят. Дети с большим вниманием и интересом слушали «живое» звучание различных музыкальных инструментов, на которых юные музыканты исполняли произведения классической, чувашской  и народной музыки.   

   Во время концерта дошкольники получили наглядное представление о музыкальных инструментах: синтезаторе, фортепиано, балалайке и гитаре. А также узнали множество интересных фактов из истории развития этих инструментов, познакомились с творчеством композиторов, писавших музыку для них и именами выдающихся исполнителей.

   Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, внимательно наблюдали за выступающими,  знакомились с новой для себя музыкой, благодарили дружными аплодисментами.

   Такие встречи способствуют приобщению детей дошкольного возраста к ценностям народной культуры,  к музыкальной классике в живом высокохудожественном исполнении, их общекультурному развитию, оставляя в памяти детей заметный след.

 

Просмотров: 414 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0