Лето-2018

Главная » 2018 » Июль » 10 » Реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»
Реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»

10.07.2018г.

На протяжении многих лет неизменным остается пожарное братство, готовность в любую минуту прийти на помощь друг другу, совместно выполнить поставленную боевую задачу.

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и с целью закрепления знаний детей о пользе и вреде огня, формирования навыков поведения в случае пожара и усвоения дошкольниками основных правил пожарной безопасности  на базе  пожарной части № 5  г. Чебоксары организовано совместное мероприятие  с родителями и воспитанниками детского сада  «Осторожно - огонь!»

Пожарники провели для дошкольников интересный и познавательный урок безопасности. Инструктор ВДПО  Владимиров Алексей Мефодьевич рассказал ребятам о правилах поведения во время  пожара, знакомил с работой службы спасения – МЧС, которые очень важно запомнить: в случае пожара звонить по телефону: «01», знать свой домашний адрес, обращаться за помощью к взрослым, детям нельзя брать в руки спички, разжигать костер, включать газовую плиту без разрешения взрослых, Дети внимательно слушали инспектора и с уверенностью отвечали на вопросы на пожарную тематику.

После беседы каждому воспитаннику Алексей Мефодьевич вручил памятки по правилам пожарной безопасности с «Добрыми советами МЧС». Дошколята хором поблагодарили и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

Просмотров: 19 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0