Главная » 2018 » Февраль » 14 » Реализация муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я"
Реализация муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я"

14.02.2018 г.

Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Кто - же все это придумывает, изобретает, создает? Люди какой профессии?

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" в группе «Семицветик»  прошли дни детских изобретений. В ходе бесед и рассуждений дошкольники узнали, что человек, который придумывает что-то новое, ранее неизвестное - это изобретатель.

Родители поддержали ребят и приняли активное участие. Даша Брянцева и ее папа изобрели затейливую игру «Лабиринт». Захар Клементьев с папой трудились над «Киндеравто». Ну, а множественные поделки из «Лего» и различных «Конструкторов» ребята мастерили сами. Особый интерес и массу бурных эмоций вызвала презентация, где  дошкольники наглядно демонстрировали технические особенности своих творческих работ.

Дети с удовольствием делись своими безумными, на первый взгляд, идеями и фантазиями,   наперебой, рассказывая о своем изобретении

Подобные виды работ с детьми развивают научно-техническое творчество, конструктивное воображение, способность действовать по образцу,   чертежу, заданной схеме,   по замыслу, а главное представляется возможность    выявлять  одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным творческим мышлением.

Просмотров: 86 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1