Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Август » 10 » Реализация городского проекта «Светофорик»
Реализация городского проекта «Светофорик»

10.08.2018г.

В рамках реализации городского проекта «Светофорик» и целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики ДТП с участием детей в местах постоянного жительства, в детском саду  прошло оперативно- профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Ребята демонстрировали свои знания о правилах дорожного движения. В игровой форме  рассказывали о  правилах поведении на дороге и  правилах дорожного движения,  о предназначении дорожных знаков, тротуара, проезжей части, перекрёстке и видах транспорта на дороге, о сигналах светофора.  Во время беседы у детей закреплялись знания о безопасном пути от дома к детскому саду, об особенностях движения транспорта на перекрестке, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора. Дети научились использовать знания правил дорожного движения при передвижении без взрослого, закрепилось умение ориентироваться на дороге, используя различные модели экстремальных ситуаций. Дошкольники ознакомились с объектами на дороге: остановочный павильон, светофор, транспортное средство, проезжая часть, дорожные знаки и др.

Юные участники дорожного движения с удовольствием продемонстрировали свои знания элементарных правил дорожного движения и поиграли в подвижные игры.

Подобные мероприятия помогают детям ориентироваться на дороге и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 35 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1