Пятница, 29.03.2024, 12:12

Развлечение «В гости к солнцу»

06.08.2018г.

Лето – прекрасная пора для проведения развлечений с детьми на свежем воздухе. С целью содействия интереса  детей к объектам природы и закрепления знаний о лете в старшей группе «Гномики» было проведено развлечение «В гости к солнцу». Воспитатель Убасева Ирина Владимировна старалась создать положительный климат и привлечь детей к участию в играх.

В ходе развлечения  дети перепрыгивали через «ручеек»; перетягивали канат, выполняли упражнения  с султанчиками; играли в игры «Поймай мяч», «Хитрая лиса», «Платочек», «Чей кружок быстрее соберется» рассказывали стихи о лете.

Подобная деятельность формирует потребность в ежедневной двигательной деятельности, развивает интерес к участию в подвижных играх; способствует развитию двигательной активности, сохранению и укреплению здоровья детей.

Просмотров: 445 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1