Лето - 2017

Главная » 2017 » Июль » 11 » «Раз грибок, два грибок, полезай в кузовок»
«Раз грибок, два грибок, полезай в кузовок»

11.07.2017 г.

Чудеса в природе бывают разные. В этом дети дошкольного возраста убеждаются в систематических наблюдениях. Особое значение при этом имеет сезонность. Лето для ребят – это всегда любимое время года. Сколько всего необычного можно увидеть вокруг летом!

Так, дети старшей группы «Ромашка» стали свидетелями того, как под любимой березкой в зоне леса, появился странный обитатель – гриб подберезовик. Его длинная, стройная ножка и коричневая шляпка очаровала детей. Они долго удивлялись тому, откуда могло взяться такое чудо. Вдруг, неподалеку, ребята встретили другой гриб – это была серая невзрачная поганка. Дети сравнивали грибы, находили общие признаки и различия. Долго еще ребята бродили по лесочку, мечтая встретить таких необычных жителей леча в шляпках.

Подобные виды работы с детьми помогают поддержать педагогу эмоциональный настрой, интерес к природным объектам и явлениям, развивать наблюдательность и любознательность, а главное – воспитывать любовь к природе.

Просмотров: 58 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2