Пятница, 19.04.2024, 12:38

Расти, расти елочка - зеленая иголочка

27.10.2017 г.

Раздел ознакомления детей с природой занимает ведущее место в системе нравственного воспитания дошкольников. Особая роль, при этом, принадлежит трудовой деятельности в природе.

Так, дети старшей группы «Семицветик», совместно с педагогом Соловьевой Натальей Николаевной, решили дать жизнь молодым елочным саженцам и высадить их в грунт. Ребята, воодушевленные этой идеей, нежно опускали корень саженцев в лунку и бережно придерживали его. Они наперебой рассказывали о том, как нужно ухаживать за растением и оберегать его.

При этом, дошкольники получили не только навыки работы с объектами живой природы, но и испытали огромный эмоциональный заряд, желание заботиться об окружающей действительности и беречь все, что рядом и приносит пользу.

Просмотров: 688 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2