Новый год 2018

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Профилактика жестокого обращения с детьми
Профилактика жестокого обращения с детьми

13.12.2017 г.

В рамках выполнения комплексной программы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, в детском саду №165 состоялся тренинг для педагогов по теме: «Профилактика жестокого обращения с детьми». Участниками семинара стали воспитатели и специалисты детского сада.

К сожалению, на сегодняшний день стоит обратить внимание на то, что жестокое обращение с детьми стало наболевшим и печальным фактом. Именно эту актуальность донесла до участников тренинга педагог-психолог центра «Развития» г. Чебоксары, член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района Елена Лактоаш. Она организовала практическую деятельность с педагогами, посредством которой воспитатели имели возможность ощутить себя в разных категориях. Обыгрывали ситуации с позиции детей, педагогов и родителей. Предлагались самые неожиданные и смелые идеи для решения поставленной тренинговой проблемы.

Участники мероприятия восприняли представленный материал на высоком эмоциональном уровне, который широко отразил теоретические и практические основы решения важного на сегодняшний день вопроса.

Просмотров: 41 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/3