Среда, 24.04.2024, 06:43
Приветствую Вас, Гость

14:20
Профилактика гриппа и ОРВИ

    19.12.2017 г.

  Чтобы избежать гриппа и связанных с ним осложнений, необходимо задолго до начала эпидемии задуматься о профилактических мерах. Поэтому основной задачей каждого педагога и родителя должна стать профилактика этих заболеваний.

  18 декабря 2017 года в детском саду №165 прошло заседание педагогического совета по теме "Профилактика гриппа и ОРВИ в ДОУ", на которое были приглашены и родители воспитанников. Открыла заседание Кустова Валентина Грациановна, врач-педиатр ГБ МУЗ «Первая городская детская больница № 1», которая обозначила актуальность и важность данной темы в зимний период. Предложила совместно обсудить вопросы, касающиеся проблеме гриппа и ОРВИ. Она подробно остановилась на наиболее эффективных мерах борьбы с вирусными заболеваниями. Валентина Грациановна дала рекомендации, которые помогут нам и нашим детям укрепить организм в целом и сделать его менее подверженным риску инфекционных заболеваний.

  Актуальность данной темы донесла до педагогов и родителей старший воспитатель Романова Н.Г. через практическую деятельность путем проведения продуктивной рефлексивно-ролевой игры на тему: «Что поможет ребенку в нашем детском саду быть здоровым?»

  Педагогический совет прошел за круглым столом, в режиме диалога и сотрудничества. Из всех высказываний, которые выдвигали педагоги и родители в качестве вывода предложили следующий принцип: «Помните, что наше здоровье в ваших руках!». 

Просмотров: 485 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0