Новый год 2018

Главная » 2017 » Август » 28 » Про огород
Про огород

28.08.2017 г.

Уже вот уже совсем скоро наступит волшебница-осень, позолотит листья деревьев, и одарит людей щедрым урожаем фруктов и овощей.

Дети группы «Гномики» нашего детского сада очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателем, Удяковой Валентиной Михайловной, все лето ухаживали за растениями в огороде и на цветнике: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: капуста, фасоль, лук, морковь, томаты, картофель, укроп и т.д. А какой яркий и красивый цветник получился!!!

Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд взрослого и ребенка на огороде дает возможность научиться самостоятельности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, труд на свежем воздухе, способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

Сбор урожая, в конце лета вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей, особенно выращенный и собранный своими руками!

Просмотров: 59 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2