Пятница, 19.04.2024, 01:30

"Правила дорожные-знать каждому положено"

06.09.2016 г.

Знакомство детей с элементарными правилами дорожного движения является одной из главных задач раздела "Безопасности". Дети с интересом реагируют на виды транспортных средств, на то, как они движутся, как меняется свет на светофоре. Вот и сегодня ребята группы "Ягодки" воспитатель Антонова Фаина Георгиевна ознакомились с основными элементами дороги: проезжей частью, тротуаром, пешеходной дорожкой. Особое внимание детей привлекла малоподвижная игра "Стоим-идем". Они бурно реагировали на смену цвета флага и старались точно выполнять правила игры, осваивая тем самым значение красного и зеленого света. Подобные занятия с детьми формируют элементарные знания о важности соблюдения правил дорожного движения, развивают способность к безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 438 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2