Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » «Посвящение в дошколята»
«Посвящение в дошколята»

25.09.2018г.

В  детском саду  давно сложилась традиция проводить родительское собрание с детьми "Посвящение в дошколята". Для детей - это праздник, да еще вместе с родителями! А для родителей - это собрание, где перед ними ставятся задачи с прицелом "скоро в школу!" Не расслабляться, а вместе с ДОУ закладывать кирпичики предшкольной подготовки...в игровой форме. Родителей с первых дней привлекаем к сотрудничеству через игровую деятельность как в воспитании, так и в образовании детей. Детей ждут медали "Я -дошкольник!", взрослых-минуты общения с ребенком!

Так, 24 сентября в МБДОУ «Детский сад №165» по доброй традиции прошло развлекательное мероприятие  для самых маленьких воспитанников детского сада и их родителей, поступивших в ДОУ «Посвящение в дошколята». Игры, хороводы, песни с родителями позволили превратить адаптационный период в небольшой праздник. Это начало длинной, но такой интересной, полной открытий, дороги знаний!

Данное мероприятие способствует созданию эмоционально – положительного климата в группе и детском саду,  дружеского детского коллектива, благоприятного микроклимата на нелёгком этапе адаптации детей к ДОУ, демонстрирует родителям важность нового статуса ребёнка.

Просмотров: 32 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2