Новый год 2019

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Подвижные игры- это здорово!
Подвижные игры- это здорово!

15.11.2017 г.

Движение является естественным состоянием человека, особенно это высказывание относится к маленьким непоседам. Огромную потребность в движениях дети обычно стремятся удовлетворить в игре. Играть для них - это прежде всего двигаться, действовать.

Самым универсальным и доступным средством развития двигательной сферы детей являются подвижные игры. Игры оказывают всестороннее, комплексное воздействие на организм ребёнка, способствуют не только физическому, но и нравственному, умственному, трудовому и эстетическому воспитанию дошкольников. При помощи различных игровых движений и ситуаций ребёнок познаёт мир, получает новую информацию и знания, осваивает речь. Благодаря движениям повышается общий жизненный тонус организма ребёнка, возрастает работоспособность, выносливость, устойчивость к болезням.

Воспитанники второй группы раннего возраста «Ягодки» активно знакомятся с подвижными играми. Вот и сегодня ребята вместе с воспитателем Поляковой Ириной Александровной поиграли в новую игру «Зайцы и волк». Освоив правила игры, они с удовольствием выполняли прыжки, бег, приседание и другие действия в соответствии с текстом, учились ориентироваться в пространстве.

Просмотров: 111 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1