Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Почему борщ красного цвета?
Почему борщ красного цвета?

17.09.2018г.

Дети, находясь в детском саду, получают такое питание, которое способствует укреплению их здоровья, повышению работоспособности, умственному и физическому развитию. Свекла - щедрый источник физиологически важных соединений для обмена веществ в организме человека. Богата азотистыми веществами, белками и аминокислотами, является настоящей кладовой микроэлементов: железа, йода, марганца, фтора. А уж в сочетании с витаминами, содержащимися в других продуктах - это целый комплекс питательных веществ.
   Одним из любимых блюд детей в детском саду является борщ. В средней группе "Радуга" воспитатель Двоеглазова Ольга Всеволодовна провела с детьми беседу, чтобы объяснить ребятам "почему борщ всегда красного цвета?". Для начала вспомнили, какие же продукты добавляются в борщ. Далее на основе небольших экспериментов Ольга Всеволодовна показала детям как свекла выделяет цвет в горячей и в холодной воде: оказывается в горячей воде из свеклы выделяется больше цвета. Также пробовали окрасить вареной свеклой картофель, капусту, лук, и даже обыкновенные щи. Приятным завершением был обед с любимым борщом, приготовленным нашими дорогими поварами.

Просмотров: 46 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1