Новый год 2019

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Питание в детском саду
Питание в детском саду

В число важных факторов, влияющих на улучшение здоровья детей, входит правильное питание. Правильно организованное питание обеспечивает организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией.

Чтобы заинтересовать детей питанием в детском саду, в средней группе №10 «Звёздочки» под руководством воспитателя Игнатьевой Е. Ю. проводились дидактические игры: «Отгадай загадку», «Что лишнее», «Готовим салат», эстафета «Овощи для супа, фрукты для компота», пальчиковые игры на тему «Овощи и фрукты». Использовались муляжи овощей и фруктов, картинки с изображением продуктов питания.

Дидактические игры по данной тематике, формируют у воспитанников средней группы представления о правильном питании, о полезных продуктах, пальчиковые игры развивают мелкую моторику, что, в свою очередь, способствует стимулированию работы головного мозга и развитию речи.

Просмотров: 111 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1