Пятница, 19.04.2024, 05:55

Первый урожай

20.07.2016 г.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Малыши группы "Бусинки" вместе с воспитателем принимают посильное участие в работах. В процессе труда воспитанники наблюдают за ростом и развитием растений, определяют их зависимость от внешних факторов, от ухода.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.Так сегодня дети под руководством воспитателя Кривошеиной Светланой Анатольевной собирали первый урожай – огурчиков.

Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

И, конечно, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья малышей!

Просмотров: 500 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1