Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Август » 14 » Педагоги и специалисты детского сада № 165 стали участниками тренинга
Педагоги и специалисты детского сада № 165 стали участниками тренинга

14.08.2018г.

В рамках выполнения Комплексной программы по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и раннему выявлению детского и семейного неблагополучия в детском саду состоялся тренинг для педагогов  по теме: «Профилактика жестокого обращения с детьми». Участниками семинара стали воспитатели и специалисты детского сада.

К сожалению, на сегодняшний день стоит обратить внимание на то, что жестокое обращение с детьми в образовательных учреждениях стало наболевшим и печальным фактом. Именно эту актуальность донесла до участников тренинга  педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, член комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав при администрации Московского района Лактоаш Елена Николаевна. Она организовала практическую деятельность с педагогами, посредством которой воспитатели имели возможность ощутить себя в разных категориях. Обыгрывали ситуации с позиции детей, педагогов и  родителей. Предлагались самые неожиданные и смелые идеи для решения поставленной тренинговой проблемы.

Участники мероприятия на высоком эмоциональном уровне восприняли представленный материал, который широко отразил теоретические и практические основы решения актуального и важного на сегодняшний день вопроса.

Просмотров: 40 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1