Лето-2018

Главная » 2018 » Май » 8 » Парад дошколят – 2018
Парад дошколят – 2018

08.05.2018г.

Первый парад дошколят прошел в Чебоксарах 5 мая 2015 года в рамках празднования 70-летия Великой Победы. И вот уже четвертый год подряд воспитанники дошкольных учреждений принимают участие в торжественном параде на Красной Площади наряду с юнармейцами, воспитанниками военных академий, кадетами.

В этом году праздничный парад ко Дню Победы прошел 8 мая. В этом параде приняли участие и воспитанники детского сада №165. Под руководством инструктора по физической культуре Абрамовой Натальи Владимировны ребята с особой ответственностью готовились к этому важному мероприятию: учились маршировать и «держать» построение во время передвижения строевым шагом.

В торжественном открытии парада приняли участие почётные гости – Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и Глава города Евгений Кадышев. Воспитанники и юнармейцы образовательных организаций г. Чебоксары, торжественным маршем прошли перед ветеранами войны и почётными гостями. Уникальной особенностью парада стало участие в нём более 3000 воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Маленькие граждане города выступали в специально подготовленной для парада форме различных родов войск – воздушно-десантных, военно-морских, морских пехотинцев, войск гражданской обороны и т.д. Воспитанники нашего детского сада представляли морских пехотинцев.

День Победы – это великий праздник, который показывает подвиг всего советского народа и объединяет эпохи и поколения людей. В процессе подготовки к подобным мероприятиям дети учатся уважать и чтить память людей, защищавших Родину, гордится их мужеством, героизмом, стойкостью, самоотверженностью. С раннего возраста воспитанники должны изучать историю своего Отечества, чтобы стать достойным наследником Великой Победы, стать гражданином и патриотом своей страны, республики, города.

Просмотров: 52 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1