Вторник, 16.04.2024, 08:24

Овощи и фрукты – витаминные продукты

16.11.2017 г.

Каждый человек хочет быть здоровым. Здоровье – это богатство, которое нельзя купить за деньги или получить в подарок. Важную роль в сохранении и укреплении здоровья играет правильное питание. А для правильного питания нужны полезные продукты.

Сегодня воспитатель группы «Ручеек» Васильева Ольга Геннадьевна провела беседу «Овощи и фрукты – витаминные продукты». Вместе с детьми они рассматривали иллюстрации, разговаривали о пользе витаминах, содержащих в овощах и фруктах. Полученные знания дети закрепили с помощью игр «Соберем овощи и фрукты», «Чудесный мешочек» и др.

Таким образом, у детей сформировались представления о правильном питании как о составной части сохранения и укрепления здоровья; расширились знания об овощах и фруктах, дети познакомились с витаминами, раскрыли их значение для здоровья человека.

Просмотров: 560 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2