Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Июль » 4 » От знаний к безопасному поведению на дорогах
От знаний к безопасному поведению на дорогах

04.07.2018г.

Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Особенно ситуация на дорогах ухудшается в период летних каникул. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Это достигается путем проведения познавательных мероприятий в ДОУ, практических занятий и развлечений.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 04 июля 2018 г. с воспитанниками детских садов 165 и 164 в автогородке ДОУ №184 был проведен увлекательный познавательный квест «В стране Светофории». Ребята получили маршрутный лист и отправились навстречу приключениям. На станции «Бульвар дорожных знаков» дети отгадывали загадки. Станция «Спортивная» научила ребят быстрой реакции, ловкости и внимательности. Свои знания правил дорожного движения воспитанники продемонстрировали на станции «Проспект знаний». А на станции «Три сигнала» ребята помогли светофору засиять сигнальными огнями и  на улицах в стране Светофории во царил порядок. Все участники игры испытали массу восторга и незабываемых впечатлений. С пожеланиями безопасных дорог ребята отправились в родной детский сад, особое внимание уделяя, правилам дорожного движения.

Просмотров: 48 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0