Пятница, 19.04.2024, 12:45

Осторожно открытое окно!

13.07.2017 г.

Безопасность ребенка – одна из самых актуальных проблем современности, поэтому взрослые должны создавать безопасные условия жизнедеятельности детей, сформировать навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных развлечений.

Воспитатель Чернова Татьяна Александровна провела с детьми младшей группы «Ручеёк» элементарные эксперименты с открытыми окнами. Она ярко, грамотно донесла нужную информацию до детей. Ребята группы закрепили безопасность поведения на иллюстрированных примерах, они обоснованно говорили о поступках детей, которые не соблюдали надлежащие правила поведения.

Подобные виды работы способствуют яркому закреплению материала по безопасности жизнедеятельности. Кроме того, анализ поведения детей и проблемных ситуаций помогает дошкольникам грамотно оценить поступки сверстников и их отношение к опасным моментам в жизни.

Просмотров: 437 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2