Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Осень - не время скучать!
Осень - не время скучать!

10.10.2018г.

Заглянула осень в сад -
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели...

Осень - золотое время года! Природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом чёрно-белой зимы. Это похоже на прощальный карнавал, где золотая осень стремится показать всю свою красоту.
   Прежде чем окончательно похолодает и поблекнут яркие краски, предстоит ещё порадоваться последнему привету от тёплого времени года: бабьему лету. Эта граница между летом и осенью по-особенному яркая и заметная. Она будто впитала в себя наиболее яркие и тёплые краски, соединила тепло и яркость лета с медлительностью и уютом осени. В это время можно насладиться последним теплом и, под лучами уже похолодевшего, но всё ещё тёплого солнышка, помечтать о будущем жарком лете.
   Воспитатель старшей группы "Радуга" провела беседу с детьми про осень - особо красочное время года. Ребята вспомнили про особые приметы осени и по сюжетным картинкам попробовали создать небольшой рассказ. Оказывается, осенью тоже есть много всего интересного и занимательного!
   В целях закрепления пройденного материала ребята вместе с воспитателем на прогулке прошли экологическую тропу: наблюдали за деревьями, угадывали с какого дерева упал тот или иной листик; узнали о том, почему дерево не падает. И напоследок, собрали букет из ярких красочных кленовых листьев.
   Ах, как не хочется расставаться со сказкой, как хочется еще полюбоваться живописными золотыми пейзажами.

Просмотров: 45 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1