Суббота, 20.04.2024, 10:52
Приветствую Вас, Гость

12:27
Оригами из бумаги

25.10.2018г. 

   Конструирование из бумаги как вид продуктивной деятельности дошкольников направлено на получение конкретного результата — поделки. Это познавательное занятие тесно связано с игрой, и поэтому очень интересно для ребенка. Конструирование развивает детское мышление, а именно операции анализа и синтеза. 
   Изготовление поделок из бумаги, хотя и увлекательное занятие, однако является для дошкольников довольно сложным видом деятельности. Оно требует развития пространственных представлений, внимательности и точности действий. 
   Одним из видов конструирования из бумаги является оригами. Оригами — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Благодаря занятиям оригами ребёнок открывает для себя целый мир творческих способностей, развивает мелкую моторику и воображение. 
   Так, воспитанники старшей группы «Звёздочки» вместе с воспитателем Игнатьевой Е.Ю. изготовили в данной технике поделку «Собачка». Детям очень понравился процесс превращения обычного листа бумаги в интересную игрушку, они изъявили желание в дальнейшем научиться изготавливать и другие поделки в технике оригами.

 

Просмотров: 457 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0