Лето-2018

Главная » 2018 » Август » 22 » Огонь-это опасно
Огонь-это опасно

22.08.2018г.

В рамках недели безопасности воспитанники детского сада с большим интересом  принимали участие в закреплении материала по противопожарной безопасности. Активно разбирали проблемные ситуации, анализировали, делали выводы и даже разрабатывали свои правила поведения. Рассматривая плакаты и картинки по мерам безопасности  во время пожара. Ребята с уверенностью и красноречиво обрисовывали увиденное. Особую активность и азарт дошкольники проявили в игре «Для чего это нужно?». Дети показали все свои знания и умения, практически  демонстрируя приемы использования того или иного предмета, необходимого для ликвидации пожара.

Проявляя художественно-творческие способности, дети с удовольствием  отображали свои впечатления в рисунках, сюжет которых был разнообразен и насыщен тематикой: «Огонь-это опасно».

Подобные виды работы способствуют более глубокому изучению проблем безопасного поведения при пожаре, а главное помогают ребятам правильно вести себя в экстренных ситуациях и вовремя, предпринимать все, известные им,  меры безопасности.

Просмотров: 25 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1