Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас, Гость

08:09
Огонь-это опасно

22.08.2018г. 

   В рамках недели безопасности воспитанники детского сада с большим интересом  принимали участие в закреплении материала по противопожарной безопасности. Активно разбирали проблемные ситуации, анализировали, делали выводы и даже разрабатывали свои правила поведения. Рассматривая плакаты и картинки по мерам безопасности  во время пожара. Ребята с уверенностью и красноречиво обрисовывали увиденное. Особую активность и азарт дошкольники проявили в игре «Для чего это нужно?». Дети показали все свои знания и умения, практически  демонстрируя приемы использования того или иного предмета, необходимого для ликвидации пожара.

  Проявляя художественно-творческие способности, дети с удовольствием  отображали свои впечатления в рисунках, сюжет которых был разнообразен и насыщен тематикой: «Огонь-это опасно».

   Подобные виды работы способствуют более глубокому изучению проблем безопасного поведения при пожаре, а главное помогают ребятам правильно вести себя в экстренных ситуациях и вовремя, предпринимать все, известные им,  меры безопасности.

 

 

Просмотров: 330 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0