"Зимняя Спортландия"

Главная » 2018 » Февраль » 13 » О лягушке-квакушке и ее веселом язычке
О лягушке-квакушке и ее веселом язычке

12.02.2018 г.

Проблема речевого развития детей дошкольного возраста является одним из главных компонентов их готовности школьному обучению. Речь является средством приобретение знаний, развитие всех психических функций.

В детском саду речевое развитие дошкольников мы осуществляем через игру, игровые упражнения и т.д. Наиболее эффективным полем логопедического воздействия является использование логосказки.

В логопедической группе детского сада с детьми 4-5 лет прошла логосказка « О лягушке-квакушке и ее веселом язычке».

Дети в увлекательной форме закрепляли новый речевой, артикуляционный, кинезиологический материал. А также развивали ритмические способности: каждое движение ребенок сопровождал звукокомплексами, звукоподражаниями, словами, автоматизированными речевыми рядами.

Проведя такое занятие, мы способствуем развитию у детей мелкой моторики, речевого дыхания, интонационной выразительности, силы и высоты голоса, в звуковых и слоговых упражнениях ритмического рисунка в серии слогов для правильного восприятия интонационной выразительности, создающей предпосылки для постановки логического ударения, правильного членения фразы.

С большим удовольствием дети погружались в предлагаемые игровые речевые ситуации.

Просмотров: 28 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1