Главная » 2017 » Январь » 25 » «Новогодние приключения возвращаются»
«Новогодние приключения возвращаются»

25.01.2017 г.

Воспоминания о новогоднем празднике и его любимых персонажах продолжают волновать и будоражить души детей до сих пор. Они с удовольствием поют песни о зиме, рассказывают стихи о новогоднем празднике, слушают произведения о зимних забавах лесных зверей.

Сегодня, у детей средней группы «Семицветик», воспитатель Соловьева Наталья Николаевна, была уникальная возможность вновь встретиться с Дедом Морозом и еще раз окунуться в мир волшебства и сказки. В образе лесных героев-зайчат, ребята чудом оказались в гостях у сказочного Деда Мороза. Он охотно пригласил их в свою творческую мастерскую, где дети смогли увидеть поделки, сделанные своими руками с помощью взрослых. У ребят появилось желание преобразить ту заснеженную опушку, на которой они встретились с Дедом Морозом и разместить новогодние поделки по своему усмотрению на ней. Зайчата принялись за дело с азартом. Им так хотелось угодить Деду Морозу, что они с огромным интересом размещали плоскостные картонные фигуры, прибегая к различным вариантам. В качестве благодарности к творческим способностям ребят (зайчат),  Дед Мороз предложил станцевать на опушке танец зайчат под веселую мелодию, а также задорно поиграл с ними в прятки. Радости не было предела!

Подобные возвращения, к важным для детей событиям,  помогают оживить в их памяти приятные моменты, дарят незабываемые ощущения и эмоции, позволяют поверить в чудо и способствуют желанию делать добро, получать удовольствие от общения друг с другом.

Просмотров: 70 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2