Среда, 24.04.2024, 21:29

«Незнайкин клад»

27.09.2017 г.

В возрасте от 4-х до 5 лет у дошкольников просыпается интерес к предметам, не имевшим места в их личном опыте. Именно поэтому необходимо создавать условия для удовлетворения потребностей дошкольника в игре, труде, продуктивных видах деятельности.

Так, сегодня в группу «Ручеек» пришел Незнайка, который вернулся из путешествия, и не с пустыми руками. Незнайка нашел клад. Дети с интересом и большим любопытством обследовали рюкзачок с сюрпризом. В ходе рассматривания содержимого, а именно отдельных предметов, дети выделяли свойства и качество материалов, упражнялись в классификации предметов по цвету, форме.

Таким образом, воспитатель Чернова Татьяна Александровна подвела детей к пониманию того, что выбор материала зависит от способа использования, то есть от назначения предмета.

Просмотров: 519 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2