Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Нетрадиционные техники рисования
Нетрадиционные техники рисования

17.10.2017 г.

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребенка.

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Так, сегодня дети средней группы «Золотая рыбка», воспитатель Антонова Фаина Георгиевна имели возможность познакомиться с новой техникой рисования «Фронтаж». Создавая рельефный рисунок осенних листьев дошкольники радовались отпечаткам различных узоров и орнаментов, их восторге не было предела. У ребят появлялось желание заштриховать разные виды листьев. Необходимо отметить, что они самостоятельно подходили к выбору цветовой гаммы.

Нетрадиционные виды техники, способствуют развитию у ребёнка не только образного мышления, но и самоконтроля, усидчивости, внимания, зрительного восприятия и пространственной ориентировки, тактильного и эстетического восприятия, а также мелкой моторики рук.

Просмотров: 47 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2