Лето-2018

Главная » 2018 » Июль » 13 » Необычный гость
Необычный гость

13.07.2018г.

Согласно статистике количество речевых нарушений в последние годы имеет тенденцию к увеличению, поэтому работе по коррекции речи необходимо уделять большое внимание. Наиболее частые речевые дефекты наблюдаются в произношении, правильно формировать которые довольно сложно, поскольку ребенку необходимо научиться управлять своими органами речи, осуществлять контроль за собственной речью и речью окружающих. От того, насколько эффективно проводится работа в логопедической группе дошкольного образовательного учреждения, зависит дальнейшее обучение ребенка в школе. Важное место при устранении дефектов звуковой стороны речи и формировании навыков правильного звукопроизношения занимают индивидуальные занятия.

Вот и сегодня, в логопедической группе детского сада, интересно и красочно прошло занятие  «Необычный гость», который хочет посмотреть и послушать, что ребенок умеет делать и как умеет произносить. Гном не умеет делать артикуляционную гимнастику, произносить правильно звук и просит его научить. Гость принес собой разные задания для детей  и просит их выполнить. В ходе подобной деятельности дети непринужденно закрепляли правильное произнесение звуков, развивая фонематическое восприятие, речевой выдох, слуховое и зрительное внимание, память, общую и артикуляционную моторику. Дети от занятия получили огромный эмоциональный подъем.

Просмотров: 14 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0