Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас, Гость

11:57
Наши руки не для скуки

24.08.2018г. 

   Неугомонная детвора даже летом не может сидеть без дела, кроме подвижных игр со сверстниками , многим нравится занимать себя разными поделками и мастерить что-то своими руками. К тому же, такое занятие тоже можно превратить в интересную игру и развлечение на свежем воздухе. Подобные летние поделки отлично поднимают настроение и дарят позитивные эмоции всем окружающим. А это так необходимо перед осенними холодами и дождями.

   Педагог группы «Гномики», Удякова Валентина Михайловна, считает, что занятие лепкой из различных материалов, отлично подходит для развития и развлечения детей летом на свежем воздухе.

   Для того чтобы получилась композиция на плоскости, с помощью пластилина, они с детьми вспомнили, что видят вокруг себя в это чудесное время года. Естественно, у всех сразу перед глазами возникают: яркое солнце, голубое небо, зеленые деревья, цветы и насекомые, которые кружат над ними. Все выше перечисленное и постарались воспроизвести из пластилина, чтобы получилось настоящее теплое лето. А потом, ребятня свои работы украшала с помощью цветных карандашей.

 

Просмотров: 354 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0