Пятница, 26.04.2024, 01:29

Наблюдаем за экскаватором

02.10.2017 г.

Правильно организованные наблюдения позволяют активизировать исследовательскую деятельность детей, способствуют формированию бережного отношения ребенка к окружающему миру, развивают познавательную активность.

В теплый осенний день малышей группы «Витаминки» привлек шум двигателя экскаватора, который производил ремонтные работы вблизи детского сада. Воспитатель Михайлова Рената Федоровна продумала организацию и руководство наблюдения детей с учетом особенностей психических процессов, уровня познавательной деятельности детей четырехлетнего возраста. Дети с большим интересом наблюдали за огромной техникой, познакомились с понятиями ковш, кабина, гусеницы. У мальчиков появился интерес и желание стать машинистами экскаватора.

Просмотров: 423 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2