Лето - 2017

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Мы любим дежурить
Мы любим дежурить

20.12.2016 г.

Одно из направлений воспитания у ребенка жизненно важных личностных качеств – это организация его трудовой деятельности, в которой формируется эмоционально-положительное отношение ребенка к труду взрослых и устойчивое желание быть полезным, нужным окружающим. Дежурство имеет большое значение в воспитании детей, формирует желание потрудиться ради других, проявлять заботливое отношение к своим товарищам, умение помогать взрослому, замечать, в чём необходима помощь. Важно, чтобы обязанности дежурных выполняли все воспитанники, а не только активные и умелые. Для того чтобы дети научились ценить труд других людей, работать в команде, быть дисциплинированными и ответственными, средней группе «Семицветик» составлен график дежурства, где можно проследить очередность дежурства, кто и за каким столом дежурит.

Ребята - дежурные каждый день выполняют свои обязанности, вооружившись столовыми приборами и салфетками, дежурные с удовольствием выполняют трудовые поручения. Совместно с воспитателем Соловьевой Наталией Николаевной, дети красиво накрывают столы, раскладывают ложки и вилки, на самую середину стола ставят хлебницы, вазочки с цветами и салфетки. Правильно и красиво сервированный стол всегда вызывает у детей хороший аппетит.

Приятного всем Вам, аппетита!

Просмотров: 83 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2