Главная » 2018 » Октябрь » 2 » «Мы давали интервью»
«Мы давали интервью»

02.10.2018г.

Профориентация дошкольников за последнее время приобретает все большую значимость в сфере образования. Дети старшего дошкольного возраста испытывают огромный интерес к самым различным видам труда взрослого.

Так, ребята подготовительной группы «Семицветик», воспитатель Соловьева Наталья Николаевна,  имели возможность побывать в роли участников опроса  и познакомиться с такой профессией, как корреспондент. В этом им помогла  работник ГТРК Чувашии, Степанова Екатерина Анатольевна. Она, за короткий промежуток времени, смогла расположить к себе детей и рассказать о тонкостях и профессиональных нюансах корреспондентского  дела. Познакомившись с основным орудием труда – микрофоном, ребята увлеченно давали интервью Екатерине Анатольевне, которая плавно подвела их к беседе об увлекательной жизни в детском саду. Воспитанники с удовольствием рассказывали о сверстниках, воспитателях, других работниках учреждения , о своих увлечениях и интересах. Каждому хотелось, как можно больше пообщаться с корреспондентом  через микрофон.

Подобные визиты взрослых имеют огромное значение для дошкольников,  как в познавательном, так и в воспитательном смысле. Все, это способствует более глубокому и проникновенному знакомству с различными видами профессий, помогают ближе соприкоснуться с особенностями того или иного труда взрослого человека.

Просмотров: 32 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 4.0/2