Четверг, 18.04.2024, 07:14
Приветствую Вас, Гость

15:57
Мы – будущие защитники

21.02.2018 г.

   День защитника Отечества, или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В этот день наши воспитатели рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды, поделки,  фотовыставку «Лучше папы друга нет».

   «Мы – будущие защитники» под таким девизом в детском саду № 165 21 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества и Дню рождения Красной Армии. В нём приняли участие дети старших групп. На празднике воспитанники пели песни и читали стихотворения о защитниках России, принимали участие в увлекательных соревнованиях и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба.

   Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

 

 

Просмотров: 508 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0