Пятница, 29.03.2024, 16:16
Приветствую Вас, Гость

10:16
Мир сказки "Колобок"

18.10.2018г.

   Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Сказка является одним из самых доступных средств для духовно-нравственного развития ребенка, в сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем, выражает собственное отношение к добру и злу.

   Так, воспитанники  второй младшей группы «Цыплята» под руководством воспитателя Федоровой Е. Ю. провели очень увлекательное занятие по «Развитию речи», окунувшись в мир сказки «Колобок». Помимо чтения также были задействованы куклы-персонажи Би-Ба-Бо, что сделало сказку еще более увлекательной и интересной для детей. Ребята с большим удовольствием хором пели песню Колобка, что очень способствует развитию четкого произношения доступных по возрасту звуков, обогащению речевого словаря, формирует положительный эмоциональный настрой. В конце занятия был проведен краткий анализ сказки, дети отвечали на вопросы и делились впечатлениями, обсуждали героев.

   Чтение художественной литературы очень благотворно влияет на формирование духовно-нравственных качеств, таких как милосердие, сопереживание, справедливость, учит отличать добро от зла, хорошее от плохого; развивает умение думать, сравнивать, анализировать поступки литературных героев, учит давать оценку своему поведению.

Просмотров: 398 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0