Лето-2018

Главная » 2018 » Апрель » 18 » Международный день земли отметили воспитанники детского сада № 165
Международный день земли отметили воспитанники детского сада № 165

19.04.2018г.

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли— день нашего общего уютного дома.

В рамках этого дня воспитанники детского сада стали участниками познавательного диспута «Земля- наш общий дом». Дети узнали, что земля невероятно богата разными видами минералов,  самое холодное место на Земле- это Антарктика, и что у Земли один единственный спутник - Луна. Ребята с интересом и большим любопытством рассматривали глобус, визуально изучали территорию Земли, о теплых и северных странах, морях и океанах нашей планеты.

Особое значение дошкольники придали организованной родителями акции «Посади дерево», которая стала логически продолжением тематического дня. Вместе с родителями, вооружившись лопатами, ведрами  и лейками, дети с радостью выкапывали ямки, сажали в них молодые елки. Каждый старался принимать участие в посадке и поливке саженцев.

Проведение  таких акций способствует бережному и заботливому отношению к природе родного города, стремлению ухаживать и охранять зеленые насаждения. Принимая непосредственное участие в совместном живом общении с природой – соприкасаясь с нею, дошколята осознают свою значимость для природы, для экологии родного города.

Просмотров: 22 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1